Вологодская область
Что включено в стоимость турпакета:
* Прямой поезд из Санкт-Петербурга на родину Деда Мороза в Великий Устюг (до станции Великий Устюг, единственный прямой поезд из СПб)!
* Интерактивная, развлекательная программа для детей и взрослых на протяжении всего пути.
* Развлекательная программа согласно категории вагона (КУПЕ ИЛИ ПЛАЦКАРТ), включающая поход в Парк развлечений (Вотчина Деда Мороза);
* Услуги гида;
* Сладкий подарок и Верительная грамота детям до 16 лет включительно;
* Трехразовое питание в Великом Устюге (точки питания организованы на базе столовых в школах, техникумах, училищах, кафе)!
* Нет скрытых доплат!
Вологодская область
Великий устюг
Резиденция и Вотчина Деда Мороза в городе Великий Устюг
«ЗИМНИЙ ЭКСПРЕСС НА РОДИНУ ДЕДА МОРОЗА»
с 3 по 5 января 2026 года
Купить тур к Деду Морозу в Великий Устюг
Эксклюзивный прямой поезд до станции Великий Устюг от чартеродержателя!
Стоимость тура "Все включено", без доплат
|
|
КУПЕ |
ПЛАЦКАРТ |
|
Взрослый |
49 900
|
34 900
|
|
Школьник (10-16,99) |
48 900
|
33 900
|
|
Дети (6-9,99) |
47 900
|
32 900
|
|
Дети (3-5,99) |
46 900
|
31 900
|
|
Ребенок без места |
17 500
|
6 500
|
|
Четвертое место |
23 500 |
16 500 |
Действуют специальные предложения для агентств и корпоративных заказчиков.
Ребенка-школьника можно отправить одного (в составе нашей сборной группы).
В программу тура включено:
Действуют специальные предложения для агентств и корпоративных заказчиков.
Единственный прямой поезд до станции Великий Устюг из Санкт-Петербурга
Остальные поезда из Санкт-Петербурга идут до ст. Котлас Южный или ст. Ядриха
(Это увеличивает продолжительность пути почти на два часа в один конец).
Оставьте заявку и наши менеджеры с радостью ответят на все Ваши вопросы и помогут с выбором
Целый день туристы проведут в древнем сказочном городе!
Преимущество нашего тура: прибытие состава непосредственно на станцию Великий Устюг!
ПРОГРАММА ТУРА:
До подачи поезда туристов встречают сопровождающие с соответствующими номерами вагонов. Как только поезд подается на платформу, можно отправляться на посадку.
Рассадка по вагонам идет по указанным в посадочных талонах местам. Рассылка посадочных талонов туристам начинается накануне отправления состава.
Поезд отправляется – программа начинается! В каждом вагоне едут сопровождающие, которые на протяжении всего пути развлекают детей, помогают им выполнять задания аниматоров – сказочных персонажей.
ВНИМАНИЕ! Питание в поезде не предусмотрено!
- Завтрак (точки питания организованы на базе столовых в школах, техникумах, училищах, кафе).
- Знакомство с исторической частью города. Вам представится прекрасная возможность увидеть уникальные памятники северорусского зодчества XVII – XIX веков (Соборное Дворище; собор Прокопия Праведного, построенный в честь известного устюжского святого; архитектурный комплекс Михайло-Архангельского и Спасо-Преображенского монастырей). Вы прогуляетесь по набережной реки Сухоны, откуда открывается живописный вид на город и на противоположный берег реки, где расположена древняя Дымковская слобода.
- Интерактив «Русские посиделки» (вручение Свидетельств о пребывании в Великом Устюге и сладких подарков от Деда Мороза). Рождество - великий христианский праздник, время славить Христа, в Святые вечера пора гаданий, ряженых, шуток. Предлагаем побывать в крестьянской избе у теплой печки в самый сочельник, когда вся семья в сборе в ожидании Чуда появления первой звезды, возвестившей о рождении Христа. Северный окающий говорок, традиционные костюмы, обрядовое пение окунут вас в атмосферу деревенского праздника. «Коза рогатая», «медведь ученый», «целовальные» игры, колядовщики добавят задора, веселья и смеха.
- Свободное время в городе для посещения сувенирных магазинов, Городской резиденции Деда Мороза, Почты Деда Мороза и Дома мод Деда Мороза.
- Обед (точки питания организованы на базе столовых в школах, техникумах, училищах, кафе).
- Переезд на Вотчину Деда Мороза (12 км).
- Программа на Вотчине:
В самом центре Вотчины возвышается Дом Деда Мороза. Построен он из дерева, два этажа и 12 волшебных комнат, ни одна на другую не похожа. В путешествие по Дому Деда Мороза гости отправятся со сказочными помощницами, которые расскажут обо всех живущих в нем чудесах.
Путешествие по волшебной тропе сказок, на которой встречаются чудеса и герои русских народных сказок предлагают забавы и веселье!
Эксклюзивная программа-встреча «Сказочки на лавочках»:
Чудесная встреча с Дедом Морозом. Вы услышите любимую сказку Зимнего Волшебника, вспомните самых неожиданных героев русских сказок, а главное - сможете сочинить новую сказку, свою собственную!
В русской горнице у печки в душевной, гостеприимной обстановке Аленка, помощница Деда Мороза и подружка Снегурочки, рассаживает гостей на лавочки вокруг Трона Деда Мороза. Дед Мороз неожиданно появляется и начинает свой рассказ о том, как на Руси долгими вечерами старики рассказывали сказки и общались с детьми. Дедушка Мороз расскажет свою сказку, загадает загадки, а гости все вместе разыграют домашний спектакль по мотивам самой известной русской сказки. Ролей хватит всем!
- Свободное время на Вотчине.
Переезд в город
- Ужин (точки питания организованы на базе столовых в школах, техникумах, училищах, кафе).
- Трансфер на вокзал. Отправление поезда.

Прибытие турпоезда на ж/д вокзал в г. Великий Устюг
- Рассадка по автобусам
- Завтрак (точки питания организованы на базе столовых в школах, техникумах, училищах, кафе).
- РАЗВЛЕКАТЕЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА В ГОРОДЕ:
- Интерактивно-развлекательное мероприятие или мастер-класс в музее города.- Посещение почты Деда Мороза
Именно сюда приходят все многочисленные письма и посылки, адресованные Зимнему Волшебнику. Гости своими глазами увидят, сколько писем приходит на почту, из каких уголков мира. Помощники Деда Мороза расскажут, как правильно заполнить конверт, чтобы письмо гарантированно было доставлено сказочному адресату. Здесь же они смогут оставить свое послание Дедушке или отправить подарок своим родным и друзьям.
- Интерактив на даче у Бабы Яги!
Хотите услышать запутанную сказку? И узнать, как поживает сама Баба Яга? Тогда приглашаем в гости на дачу к самой позитивной бабуле сказочного леса. Баба Яга познакомит с русскими традициями, попотчует ароматным чайком с крестьянским угощением, поделится секретом молодости, расскажет о дружбе с Дедом Морозом и заведет веселые игры.
Переезд на Вотчину Деда Мороза
Посещение Вотчины Деда Мороза с развлекательной программой и, конечно, Встреча с Главным Волшебником страны - Дедом Морозом!
Свернув от въездных ворот, гости совершат путешествие по сказочному лесу, где их ждет интерактивная программа от обитателей здешних лесов. Здесь есть и жилище Лесовичка, и волшебный колодец, и поляна двенадцати месяцев. На поляне молодецких забав и взрослые, и дети могут проверить свою сноровку, показать свою удаль и ловкость, весело, азартно поиграть всей семьей. Здесь взрослые вместе с детьми смогут отдохнуть, насладиться чудесным боровым воздухом и тишиной, которую нарушают лишь лесные шорохи и пение птиц в кронах сосен.
И, конечно, сам терем Деда Мороза очарует всех туристов: здесь вы увидите и рабочий кабинет Деда Мороза, и его спальню-опочивальню, а еще мастерскую и гардеробную, а также комнаты, отданные в полное распоряжение детям и их неуемной фантазии. И, конечно же, на всех без исключения детей производит сильное и очень приятное впечатление общение с мудрым и добрым волшебником – гостеприимным хозяином, внимательным к каждому гостю.
Никто еще из детей не возвращался от Деда Мороза без подарочка! И вас они тоже ждут. Вручать сладкие новогодние подарки будут добродушные помощники Деда Мороза!
- Переезд в г. Великий Устюг
- Ужин (точки питания организованы на базе столовых в школах, техникумах, училищах, кафе).
- Отправление поезда с ж/д вокзала г. Великий Устюг
Отправление домой на Зимнем Экспрессе с ж/д станции В.Устюг
В дороге продолжится весёлая интерактивная программа вместе с аниматорами и сопровождающими
Анимационная команда обеспечит развлекательные мероприятия до прибытия в Санкт-Петербург.
Возвращение в Санкт-Петербург 5 января 2026.
*Программа анимации может меняться на равнозначные варианты мастер-классов/интерактивов/игр.

Неоспоримое преимущество нашего тура к Деду Морозу - прибытие состава непосредственно на станцию Великий Устюг
Действуют специальные предложения для агентств и корпоративных заказчиков.
В программу тура включено:
֍ Билет на поезд Санкт-Петербург - Великий Устюг - Санкт-Петербург (прямой поезд).
֍ Питание трехразовое в Великом Устюге (точки питания организованы на базе столовых в школах, техникумах, училищах, кафе).
֍ Развлекательная программа согласно категории вагона (КУПЕ ИЛИ ПЛАЦКАРТ)
֍ Памятная грамота от Деда Мороза всем детям до 16 лет включительно.
֍ Подарки для детей до 16 лет включительно.
֍ Анимационные развлечения.
֍ Медицинское и полицейское сопровождение состава.
Документы, необходимые в поездку:
֍ Оригинал паспорта для взрослых и детей от 14 лет.
֍ Оригинал свидетельства о рождении для детей до 14 лет.
֍ Школьникам справка из школы.
֍ Медицинский полис ОМС.
֍Посадочный талон.
֍Информационное письмо.
Внимание:
֍ Номер вагона, пассажирское место и время отправления будут указаны в посадочном талоне. Талон будет готов накануне отправления поезда.
֍ Номер автобуса в Великом Устюге будут указаны в информационном листе.
֍ Место в поезде закреплено за пассажиром всю поездку. На время пребывания в Устюге можно оставить малоценные вещи на своих местах.
֍ Можно взять в поездку канцелярские товары для декоративного оформления купе (белая, цветная, гофрированная бумага, "дождик", ножницы, скотч или клей, наборы карандашей или фломастеров).
֍ Компания имеет право сменить очередность проведения мероприятий либо замены их на равноценные. Объем программы останется неизменным.
֍ Зимний Экспресс Российских Железных Дорог состоит из обычных вагонов - тёплых и уютных.
֍ Одежда для поезда должна быть удобной и не слишком теплой. Для Устюга – удобной и очень теплой.
֍ Следует ознакомиться с метеопрогнозом накануне выезда. Погода в Устюге бывает непредсказуемой.
Наши менеджеры организуют для Вас интересную поездку в Великий Устюг на встречу с Дедушкой Морозом.
ТУРОПЕРАТОР ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ СТОИМОСТИ И ОБЪЕМА ОПЛАЧЕННЫХ КЛИЕНТОМ УСЛУГ.
Оставьте заявку и наши менеджеры с радостью ответят на все Ваши вопросы и помогут с выбором
ВИДЕОРЕПОРТАЖ с Зимнего Экспресса 2021; и Великий Устюг, в гостях у Деда Мороза ИГРЫ и ЗАБАВЫ
Хорошая компания отзывчивые менеджеры оперативно ответили дали всю информацию и что немаловажно сделали хорошую скидку поездка состоялась всё понравилось но хотелось бы организации питания в поезде и цены конечно для экскурсий по России слишком высокие в принципе
Благодарим за организацию Новогоднего тура! Мы всем довольны: экскурсоводы-молодцы! Аниматоры-молодцы! Дети-счастливы; родители довольны, что дети заняты играми! В Вотчине Деда Мороза все понравилось очень! Одно замечание-нам не досталось тур.автобуса и весь день задыхались в маршрутке-невыносимо пахло соляркой-это ужасно!
Татьяна,Денис, Елизавета,Василиса - были очень довольны поездкой в новогоднем поезде! Прекрасная, насыщенная, развлекательная и познавательная программа путешествия к Деду Морозу! Большое спасибо аниматору Ульяне, оставила незабываемые, сказочные впечатления об Вотчине Деда Мороза! Всем большое теплое спасибо!!! До новых встреч с волшебством «Сидо-тур»
Уважаемые организаторы нашего новогоднего тура!!! Он получился интересным, насыщенным и ярким и для детей, и для взрослых. Наш аниматор Ульяна прекрасно справилась с организацией досуга детей, несмотря на свой юный возраст. Детям было с ней интересно и комфортно.Встреча с Дедом Морозом состоялась- и это самое главное. Было бы здорово, чтобы поезд был более комфортным. Но проводник нашего вагона сделала все, что бы нам приятно было находиться в поезде на протяжении всего путешествия. Выражаем ей особую благодарность.
Программа тура нам с дочерью понравилась. Дети в вагоне были вовлечены в анимационную деятельность. Посещение вотчины Деда Мороза и г.Великий Устюг оставило приятное впечатление. Несмотря на большой поток гостей, практически все прошло без накладок. Было бы интересно посетить Вотчину еще раз, поскольку многие локации не удалось посетить. Спасибо за сказку, как для детей, так и для взрослых.
Уважаемые организаторы, благодарим за обслуживание в поездке. За «сказку» в которую погрузили ваши сотрудники. Понравилось всё и все, за доброжелательность, терпение, уважительное отношение. Пожелание руководству туром обеспечить возможность посетить городскую резиденцию Деда Мороза в старом купеческом Доме и Почтовое отделение Деда Мороза в городе. Учитывая, что мы приехали из далека именно за этим. Спасибо за доброе отношение к нашим детям.
Заполните форму ниже и наши менеджеры помогут подобрать самый лучший тур для Вас