Дворец водных видов спорта — одно из крупнейших крытых спортивных сооружений России. Здесь проходят подготовку российские и иностранные спортсмены. Дворец вмещает 4 200 зрителей, общая площадь здания — 44 тысячи кв.м. Основное помещение Дворца – это его главная спортивная арена, под сводами которой размещены три «чаши». Их размеры – 50 метров в длину и 25 в ширину – соответствуют олимпийским стандартам, а значит, позволяют проводить в них самые представительные соревнования. Третья «чаша» имеет размеры 33 х 25 метров и оснащена комплектом вышек и трамплинов; она предназначена для турниров по прыжкам в воду, а также для тренировок и разминки перед серьезными заплывами.
ИНФРАСТРУКТУРА
• Бассейн 50х25 м, 10 дорожек по 25 м, судейское табло, трибуны на 2 000 мест
• Волейбольный зал: 36х24 м., покрытие TeraflexSport M Performance
• Стадион: 158 х 96 м.
• Покрытие дорожек — Mondo
• Футбольного поля с искусственной травой —105 х 68 м., трибуны на 1 500 мест
• 2 сектора для прыжков в длину и секторы для тройного прыжка
• 2 сектора для прыжков в высоту
• 1 сектор для прыжков с шестом
• Сектор для толкания ядра
• Поле для мини футбола: 20x40 м., покрытие - искусственная трава
• Гимнастический зал: 71х42х18 м., трибуна на 3200 мест.
Гимнастический ковер Spieth 16х16
Тренировочные ковры Spieth размерами 12х14 – 1 шт., 14х14 – 2 шт.
РАЗМЕЩЕНИЕ
Хостел находится в здании «Дворца водных видов спорта», что очень удобно для спортсменов, проводящих тренировочные сборы на базе спорткомплекса. Хостел разделен на боксы (от 6- до 16-местных), в каждом боксе — комнаты с двумя односпальными кроватями. Комнаты отделены от общего пространства бокса тяжелой портьерой. В боксах предусмотрены места для хранения вещей и общие зоны.
ПИТАНИЕ
3-х разовое питание. Меню согласовано с Роспотребнадзором. Всё сытное, вкусное и приготовленное с душой! Вместимость одного кафе — 50 человек, второго — 80.
Подробнее...
- Возраст: 7 - 17 лет
- Место: Россия, Казань, Казань













