Меню

Курорты Болгарии

Отдых на Черном море: где лучше отдохнуть в Болгарии

Болгария. Пожалуй, самый доступный и излюбленный курорт черноморского побережья для отдыха с детьми. Живописный уголок Балкан, расположенный в прекрасной климатической зоне и пестрящий разнообразием природных красот. От бескрайних песчаных пляжей до живописных горных вершин. Эта страна имеет богатое культурное наследие, а также славится своими целебными источниками.

Республика Болгария находится на Балканском полуострове, что расположился в южно-восточной части Европы. Страна граничит с Грецией, Турцией, Сербией, Черногорией, Македонией и Румынией, что делает ее особо привлекательной с точки зрения экскурсионного разнообразия программ. Несмотря на достаточно небольшие размеры болгарская республика щедра на природу: морские просторы, живописные долины, бурлящие реки, горные вершины, бескрайние поля и высокогорные плато. Именно потому на отдых в Болгарии можно рассчитывать круглогодично. И, если летом, это пляжный отдых, то зимой – это горнолыжные курорты.

Морской отдых в Болгарии

Чем может гордиться Болгария так это протяженной береговой линией, общая длина которой составляет 130 км.  Каждый приморский курортный городок имеет свой прекрасный песчаный пляж с пологим входом и золотистым песком, широкую инфраструктуру, что дает право делать Болгарию идеальным местом для детского и семейного отдыха. Купальный сезон в стране длится с середины мая до середины сентября.

Курорты Болгарии можно объединить по направлениям: северное и южное побережье. К северному направлению относятся популярные курорты Варна, Албена, Золотые Пески, Святой Константин и Елена. Южное – Солнечный Берег, Бургас, Созополь, Несебр, Китен, Поморие. Болгарские курорты имеют свои особенности. Именно потому подобрать тур в Болгарии можно абсолютно для любого туриста и на любой кошелек: будь то семейная поездка, детский отдых в лагере или индивидуальный тур.

Ежегодно, летом в Болгарии проводятся спортивные сборы по различным видам спорта: водное поло, плавание, фехтование, гимнастика, синхронное плавание и т.д.

Горнолыжные туры в Болгарии

С приходом зимы Болгария надевает белоснежный наряд и готовится к встрече любителей горнолыжных курортов. Мягкое солнце, хвойные леса и горные вершины Банско с каждым годом привлекает все больше и больше туристов. К услугам предлагаются трассы на любой вкус, парки для сноубордистов, отели и ресторанчики с видом на Пиринские горы. Курорт расположился близ национального заповедника, включенного экспертами ЮНЕСКО в список всемирного наследия. Сезон горнолыжного отдыха длится 6 месяцев: с ноября по апрель включительно.Болгария - страна Черноморского побережья, богатая не только своей культурой и историческими памятниками, но и мягким климатом, разнообразной природой, экологичной обстановкой и, несомненно, бюджетными ценами. Именно здесь сосредоточено большое количество отелей с профессиональными плавательными бассейнами, что делает Болгарию излюбленным местом для спортивных сборов.

Мы подготовили для вас ТОП интересных фактов о Болгарии в одной статье:

1. Болгария - древняя страна, образованная в 681 году. С момента рождения страны ни разу не была переименована.
2. Болгария является родиной розового масла, которое экспортируют практически во все парфюмерные дома мира. Розовое масло является наиболее дорогим компонентом в парфюмерии. А купить его можно в одном из городов страны.
3. Болгарский язык включает в себя всего 7 слов искомого происхождения. Остальное - заимствования.
4. Болгары - очень неспешный народ. Опоздать, делать медленно - это норма. Пунктуальность в этой стране не пользуется популярностью.
5. Болгары очень гостеприимны и доброжелательны. Русский язык понимает практически каждый второй житель, исключая современную молодежь.
6. Самые красивые туристические города в Болгарии - Несебр, Созополь, Пловдив. Города для шоппинга - Варна и Бургас. Здесь в летний период можно приобрести товары именитых брендов по очень низкой стоимости.
7. Болгария славится своими целебными грязями.
8. Природа на всем болгарском побережье разнообразна. Если город Обзор более равнинный, то Китен полностью утопает в лесной зелени.
9. По численности памятников архитектуры, охраняемых ЮНЕСКО, страна уступает лишь Греции и Италии, занимая почетное третье место в мире.
10. Из Болгарии можно купить экскурсию в Стамбул или посетить замок графа Дракулы в Румынии. И Турция, и Румыния являются безвизовыми странами.
Это далеко не все факты о дружелюбной стране- Болгарии. Лишь небольшая, но интересная их часть. До встречи в детском лагере на море в Болгарии летом 2021 года!

Новости Сидо тур



Новости