Меню

Круиз «Байкал с юга на север за 7 дней», кэшбэк МИР

Круиз «Байкал с юга на север за 7 дней»

Судно: «Империя»

Маршрут: Иркутск – Листвянка (начало круиза) – мыс Половинный – остров Огой – остров Ольхон (Хужир) – Малые Ушканьи острова – Давша – бухта Аяя – Хакусы – остров Ольхон (Узуры) – бухта Академическая (бухта Песчаная, бухта Бабушка) – Листвянка (окончание круиза) – Иркутск

Даты круиза: 01.06.22–07.06.22, 20.06.22–26.06.22, 27.06.22-03.07.22, 04.07.22-10.07.22, 18.08.22-24.08.22, 31.08.22-06.09.22, 07.09.22-13.09.22

7 дней/ 6 ночей

«Империя» — самый большой и комфортабельный теплоход на Байкале.

Регион:

Байкал

Стоимость на человека:

Палуба

Размещение

Стоимость

Нижняя палуба

двухместное

118900

Главная палуба

двухместное

126300

В стоимость включено:

автобусный трансфер «Иркутск – пос. Листвянка – Иркутск»

3-х разовое питание

капитанский ужин

экскурсии и услуги гида-экскурсовода, встреча с шаманом

Дополнительно оплачивается:

посещение лежбища байкальских нерп, рыбалка на борту теплохода.


РАЗМЕЩЕНИЕ

На борту представлены каюты разных категорий со всеми удобствами, от стандартных одно- и двухместных кают до двухкомнатных люксов площадью до 35 квадратных метров.

НА БОРТУ ТЕПЛОХОДА

Ресторан

Бар

Сауна

Бассейн

Сувенирный киоск

Просторные открытые палубы

График движения и экскурсионная программа

1 ДЕНЬ 1 ИЮНЯ Среда

Иркутск Отправление в 08:00

В 08:00 сбор гостей в автобус в г. Иркутске, отель «Иркутск» (г. Иркутск, бул. Гагарина 44).

08:30 - 10:00 трансфер: г. Иркутск – баржа ВСРП.

Листвянка 10:00 - 10:30 0:30 ч.              

Посадка на теплоход «Империя» в поселок Листвянка, причал «ВСРП».

мыс Половинный 13:30 - 17:00 3:30 ч.               

Организация высадки на берег осуществляется с помощью шлюпки. Прогулка на м. Половинный, осмотр участка Кругобайкальской железной дороги и её инженерных сооружений: самого короткого и самого длинного туннеля, моста через р. Половинная.

2 ДЕНЬ   2 ИЮНЯ Четверг

Огой 09:00 - 13:30 4:30 ч.         

Прибытие теплохода на остров Огой (Прибайкальский национальный парк). Организация высадки на берег осуществляется с помощью шлюпки. При благоприятной погоде высадка занимает 40-60 минут. Экскурсия по острову Огой. Посещение ступы Просветления.Экскурсия по острову Огой. Посещение ступы Просветления.

Хужир 15:30 - 19:30 4 ч.            

Организация высадки на берег осуществляется с помощью шлюпки. При благоприятной погоде высадка занимает 40-60 минут. Посещение священной скалы Шаманка. Встреча с шаманом. Прогулка по острову.

3 ДЕНЬ 3 ИЮНЯ Пятница

Ушканьи острова 04:00 - 08:00 4 ч.     

Возможно посещение лежбище нерп, при благоприятной погоде по желанию гостей (оплата наличными деньгами на месте). Организация высадки на берег осуществляется с помощью шлюпки. При благоприятной погоде высадка занимает 40-60 минут.

поселок Давша 16:30 - 20:30   4 ч.        

Прибытие в научный поселок Давша, высадка на берег осуществляется с помощью шлюпки. Визит в музей. Поход по экотропе к устью реки Южный Биракан.

4 ДЕНЬ 4 ИЮНЯ Суббота

бухта Аяя 08:00 - 13:00 5 ч.     

Организация высадки на берег осуществляется с помощью шлюпки. При благоприятной погоде высадка занимает занимает 30-40 минут. Программа: поход по экотропе.

поселок Хакусы 15:00 - 20:00 5 ч.        

Посещение минеральных источников.

5 ДЕНЬ 5 ИЮНЯ Воскресенье

Ольхон 16:00 - 20:00    4 ч.        

Прибытие на о. Ольхон, п. Узуры. При благоприятной погоде высадка на берег и небольшая прогулка по острову. Экскурсия на УАЗах с посещением достопримечательностей северного Ольхона. При неблагоприятной погоде –осмотр достопримечательностей с борта теплохода.

6 ДЕНЬ 6 ИЮНЯ Понедельник

бухта Академическая 08:00 - 20:00 12 ч.         

Прибытие теплохода в бухту Академическая, база отдыха «Байкальские Дюны». Высадка на берег. Экскурсия в бухту Песчаную и бухту Бабушка. Протяженность 1,5 км. Уровень сложности низкий. Отдых на песчаном пляже. Для желающих экскурсия на «Скалу обозрения». Русская баня на берегу с чаем из Байкальских трав.

7 ДЕНЬ 7 ИЮНЯ Вторник

Листвянка 04:00 - 09:30 5:30 ч.              

Высадка гостей на берег в п. Листвянка, причал ВСРП. Завершение рейса.

09:30 Отправление трансфера: п. Листвянка – Аэропорт – Центральный рынок - отель «Иркутск» - отель «Мариотт».

Иркутск Прибытие в 13:00      

Прибытие трансфера отель «Иркутск» - отель «Мариотт».

Подберём незабываемый тур для вашего ребёнка

Заполните форму ниже и наши менеджеры помогут подобрать самый лучший тур для Вас

Согласен (-а) на обработку персональных данных

Новости